Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.08.2018

Акция "Букет добра"

1 сентября  прозвенит веселый звонок и пригласит ребят в школу. Но не всех! Есть дети, которые из-за тяжелого заболевания не смогут в этом году порадоваться первому школьному дню.

1 сентября 2017 года Фонд «Шанс» впервые провел акцию «Дети вместо цветов», направленную на помощь детям с онкологическими, редкими генетическими заболеваниями.
Суть акции заключалась в том, что учащиеся дарят учителю в День знаний один букет, а остальные деньги перечисляют на лечение больных ребят.

В акции приняли участие школьники из 19 населенных пунктов Беларуси: Барановичей, Бобруйска, Борисова, Боровлян, Витебска, Воложина, Гомеля, Гродно, Жодино, Колодищей, Лебедево, Минска, Молодечно, Новополоцка, Речицы, Слуцка, Солигорска и поселка Чисть.
Всего в акции приняло участие 118 классов из 72 учреждений образования Беларуси, а это 2622 учащихся. На благотворительный счет Фонда «Шанс» за время проведения акции поступило более 34 000 рублей.
Все пожертвования были направлены на оплату лечения
 Ромы Куницкого. 

У Ромы страшный диагноз – рак, нейробластома правого надпочечника 4 стадии с поражением лимфоузлов и костного мозга. Мальчик перенес операцию, химиотерапию. Следующим шагом стала иммунотерапия (терапия антителами). Терапия антителами в Беларуси не проводится, но благодаря тысячам неравнодушных людей Рома смог пройти дорогостоящее лечение антителами в клинике Сен-Жуан де Деу (Испания) в период осень 2017 года - зима 2018 года.

1 сентября 2018 года Фонд «Шанс» предлагает педагогам, школьникам и их родителям принять участие в благотворительной акции «Букет добра»!

Давайте будем чуткими и внимательными к детям, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке. Подарим им не просто шанс, а Шанс на жизнь, на счастье. Ведь счастье — это не абстрактное понятие, а очень конкретное — здоровые и улыбающиеся дети!