Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.12.2018

Бояться не нужно, нужно знать!

Уже на протяжении 30 лет в нашей республике 1декабря проходит Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот год не исключение. И в каждом учебном заведении планируются и проводятся различные мероприятия , целью которых является просвещение, ознакомление и профилактика ВИЧ-инфекции.

В ГУО «Мостокский УПК ДС-СШ» с 26 ноября по 1 декабря прошла тематическая неделя «#СТОПВИЧСПИД», в ходе которой была организована выставка литературы «СПИД – источник зла», конкурс плакатов под девизом «Мы против СПИДа», проведено анкетирование «Что я знаю про СПИД».

Были  организованы встречи с представителями отделов общественного здоровья и эпидемиологии Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии Кадушкиной Светланой Сергеевной и Рабкевич Светланой Владимировной, которые затронули злободневные вопросы: курение, наркомания, употребление спиртных напитков; познакомили учащихся 6-11 классов с основными вопросами по ВИЧ-инфекции. Следует отметить, что учащиеся старших классов не просто были пассивными слушателями, а вступали в диалог, задавали интересующие их вопросы.

30 ноября члены БРСМ провели в УПК акцию «Бояться не нужно, нужно знать», в ходе которой учащимся были розданы брошюры «#СТОПВИЧСПИД», а также организовано и проведено одноимённое мероприятие, основной целью которого было ёще раз обратить внимание на профилактику ВИЧ-инфекции и формирование толерантного отношения к ВИЧ- больным.