Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.12.2018

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

Приглашаем принять участие в благотворительной акции!

5 декабря 2018 года в нашей стране стартовала благотворительная акция «Чудеса на Рождество». Уже по традиции ее организуют и проводят Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация. 

Символ мероприятия – красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи нашей страны окружить заботой, вниманием тех, кто в этом особенно нуждается. 

Визитной карточкой проекта является своеобразная «Елка желаний», которая устанавливается в торговых центрах. На ней размещены открытки с пожеланиями детей – воспитанников социальных учреждений. Как всегда, дети ждут новогоднего чуда и пишут письма Деду Морозу. А волонтеры ищут возможность сделать так, чтобы детские мечты сбылись. Также любой желающий может стать добрым волшебником и исполнить заветное желание того или иного малыша. 

Благотворительная акция продлится по 8 января 2019 года и завершится главным мероприятием «Рождественская елка – наши дети». Праздник традиционно пройдет в Минском Свято-Духовом кафедральном соборе. 

Секретарь ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Александра Гончарова рассказала, что в среднем на протяжении акции волонтеры БРСМ проводят около 800 благотворительных мероприятий по всей стране. В прошлом году, к примеру, молодым «волшебникам» удалось подарить праздник и исполнить желание около 20 тысяч ребят.