Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.05.2020

Пионер – значит первый! Пионер – значит лучший!

В пионерской дружине им. С.С.Шапёткина ГУО «Мостокский УПК ДС-СШ» стало доброй традицией принимать в пионеры на торжественном сборе в День пионерской дружбы.

Двадцать учащихся 4 и 5 классов получили возможность гордо называться пионерами!

Торжественный сбор пионерской дружины прошел у братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (центр аг.Мосток). В церемонии вступления учащихся в ряды пионеров приняли участие актив пионерской дружины и администрация УПК.

Взволнованные, с сияющими глазами, стараясь отчеканить каждое слово, мальчишки и девчонки произнесли пионерскую клятву. Измер Сергей Валерьевич, директор «Мостокский УПК ДС-СШ»,  поздравил пионеров и призвал быть верными традициям белорусского народа, сохранять и приумножать то, что отстояли наши прадеды в период Великой Отечественной войны.

С напутственными словами к юным пионерам обратились председатель Мостокского сельского исполнительного комитета  Давыдов Геннадий Анатольевич и управляющая делами Мостокского сельского исполнительного комитета – Иванова Екатерина Алексеевна.

Пионер – значит первый! Пионер – значит лучший! И юные пионеры нам это докажут своей учёбой, делами и поступками, поведением и крепкой дружбой.