Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Правила приёма в 1 класс

О правилах приёма в 1 класс 

 

В соответствии с частью первой пункта 1 статьи 151 Кодекса об образовании, в школу принимаются в первую очередь дети, проживающие (зарегистрированные) на территории микрорайона данного учреждения образования: все населенные пункты Мостокского сельского совета и д. Константиновка Кадинского сельского совета. 

Дети, проживающие в иных микрорайонах, принимаются в учреждение образования при наличии свободных мест  в порядке очередности  подачи заявлений их законными представителями.
В соответствии с пунктом 72 Положения об учреждении общего среднего образования, прием документов для зачисления в I классы учреждения образования детей, проживающих по микрорайону, необходимо осуществлять с 12 июня по 15 августа.
При наличии свободных мест для зачисления в I классы УОСО детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы  с 16 по 28 августа.

Обращаем внимание, что прием (зачисление) детей в учреждение образования осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс ребенка, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 статьи 151 Кодекса об образовании).

Для приема детей родители (законные представители) предоставляют следующие документы: 
- паспорт с регистрацией либо вид на жительство одного из законных представителей ребенка;
- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования (заполняется при приеме документов по единому образцу);
- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка (оригинал) и его ксерокопия.

График приема документов

Понедельник – пятница с 8.00 до 15.30 
Суббота – с 8.00 до 13.00

Понедельник – пятница с 15.30 до 20.00 (по предварительному звонку с 8.00 до 15.30,  т. 74-79-18, 74-65-39)