Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.06.2018

Межведомственная профилактическая акция «Азбука безопасного лета»

В период с 26 мая по 31 августа 2018 г. в области проходит межведомственная профилактическая акция «Азбука безопасного лета». Данная акция проводится в рамках Комплексной программы воспитания детей и учащейся молодёжи Могилевской области на 2016-2020 годы.

Задачи акции: обеспечить  эффективное межведомственное взаимодействие по организации безопасного отдыха, оздоровления и занятости  детей и молодежи в  летний период, организовать эффективное взаимодействие органов государственной власти по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формированию безопасного и ответственного поведения, обеспечить в приоритетном порядке отдых, оздоровление и занятость детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, привлекать средства массовой информации к освещению летней оздоровительной кампании, распространению информационных материалов по организации безопасного и ответственного поведения, оздоровления и занятости детей и молодежи.

 Акция проводится в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными службами, ведомствами, а также общественными организациями.

Положение о проведении областной межведомственной профилактической акции «Азбука безопасного лета»