Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Условия приема в УО

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь «Об общем среднем образовании» пункта 2 статьи 159 в первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, шесть лет которому исполнится в период с 1-го по 30-е сентября соответствующего года.

В соответствии с Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. №1493), в школу принимаются в первую очередь дети, проживающие (зарегистрированные) на территории микрорайона: все населенные пункты Мостокского сельского совета совета и д. Константиновка Кадинского сельского совета. 
Дети, проживающие в иных микрорайонах, принимаются в учреждение образования 
при наличии свободных мест  в порядке очередности  подачи заявлений их законными представителями.

Для приема детей в первый класс учреждения общего среднего образования родители (законные представители) в период с 12 июня по 28 августа предоставляют следующие документы:
 
- паспорт с регистрацией либо вид на жительство одного из законных представителей ребенка;
- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования (заполняется при приеме документов по единому образцу);
- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка (оригинал) и его ксерокопия.

График приема документов

Понедельник – пятница с 8.00 до 15.30 
Суббота – с 8.00 до 13.00

Понедельник – пятница с 15.30 до 20.00 (по предварительному звонку с 8.00 до 15.30,  т. +375 22 274-79-18, +375 22 274-65-39)

Приём документов осуществляет директор школы Измер Сергей Валерьевич.